Турист Сережка Сутягин (Serezhka_Sutjagin)
Сережка Сутягин
был 26 декабря 2020 18:18

Тур «Северная Столица» гостиница Инжэкон

Добрый день, Уважаемые Путешественники.

Вот уже в 3-й раз я пишу отзыв на Вашем хорошем и интересном сайте. Ну что ж, поехали. Начну немного издалека. В январе этого 2018 года я решительно настроился поехать на Алтай. Услышав много интересного про данный край, посмотрев кучу фотографий, я настроился серьезно на поездку. Пришел в Турфирму, стали общаться. Были так же варианты поездки в Карелию в Мае месяца. Посмотрев ссылки, которые мне предоставили по 2-м направления, я решил повременить с поездкой на Алтай и Карелию, поясню почему — мне не понравилось то, что при приезде на месте, нужно было самому хлопотать на счет экскурсий, то есть покупать экскурсии и ездить на них. Так же не совсем понятно было с вопросом с питанием — входили только завтраки. Вроде, как есть там кафе при гостинице — насколько оно хорошее и сколько времени оно работает непонятно. Ценник тем более никто не знает. Взяв паузу небольшую, я решил подумать на счет других вариантов — Европа меня не устраивала тоже (хотел в Скандинавию, но даты не совпали). Спустя некоторые время нашли компромисс — Питер. Цена — 25 к устраивала вполне, и даты тоже. Тур назывался «Северная столица» — дата с 15–21 мая. И так начнем. Билеты на самолет я покупал отдельно — 12 000 более менее нормальная цена туда и обратно в Питер. В стоимость путевки входило — проживание в гостинице (одноместный номер) + завтраки + экскурсии с трансфером. 15-мая в 14–50 у меня был самолет в Спб, пролетев 2 часа и 15 минут, мы приземлились в Питере, самолет был битком наполнен. Полет прошел нормально. Погода в Питере нас сильно удивила — было +28 градусов. Ехать до гостиницы Инжэкон, в которой жил примерно 35–40 минут. Воспользовавшись, приложением — Сравни Такси в Play Market, я быстро нашел оптимальную цену Такси. Ехал на такси Мaxim. Отдал всего 492 рубля до Отеля. Гостиница располагалась в 25–30 минутах от Московского Вокзала. Находилась она в жилом доме. Номер находился на 5-м этаже. Окна выходили во двор. В целом гостиница порадовала: чисто, все необходимое есть в номере. Для одного нормально. Завтрак проходил в здании напротив — кафе 'Бриз'. К завтраку нужно было приходить к 9-ти утра. Зал был небольшой. Всех гостей не уместил бы в любом случае. Рядом есть магазинчики, полно кафе. Самая ближайшая станция метро — Звенигородская (фиолетовая ветка метро). Идти примерно 10 минут. Скинув вещи в гостинице, пошел гулять по Питеру. В виду того, что нужно было на следующий день встречаться в холе Московского Вокзала около памятника Пушкину, я не поленился и разузнал дорогу туда.

В первый день тура, была дождливая погода и достаточно прохладная. Придя на Вокзал, я сразу же познакомился с 2-мя дамами с Ростова на Дону. В течении всего отдыхать мы очень хорошо общались. В обшей сложности, группа была примерно 25–30 человек. Состав менялся на 3–5 человек каждый день. К сожалению молодежи не было. Практически вся группа — это взрослые женщины. Была еще молодая пара с Волгограда.

Забирали нас каждое утро рядом с гостиницей Инжэкон в 11–40. После чего, мы ехали на экскурсии. Несмотря на то, что нас везли туда на автобусе, лично я, сильно уставал и не высыпался ни черта, хоть и вставал в 08–45. Из всех экскурсий мне запомнился, пожалуй, только Петергоф — и то не то, что внутри, а сама природа на территории Парка прилегающего. Очень красиво, свежий воздух. Почему я не остался в восторге таком сильном — наверное потому, что я в свое время пересмотрел уже всего этого вдоволь в Европе — Чехия (Прага); Франция (Париж — Лувр); Испания — Барселона. Произвел очень хорошее впечатление ТЦ Галерея в Питере. Магазин очень красочный и позитивный с кучей отделов. Девушкам там будет где разгуляться (ценник очень разный — есть и неадекватные по цене отделы). Вечером советую погулять по ночному Питеру обязательно, сходить на Невский Проспект — там всегда туса-джуса и ребята молодые играют на гитарах. Я думаю, там всем понравится.

Что я бы посоветовал:

— Отравляясь в Питер на экскурсии по Тур-путевке, обязательно берите с собой воды 1 литр, лучше 1,5 и фрукты. Экскурсии так построены, что простите в туалет еле-еле есть время сходить и купить сувениры. Поесть нет времени. Свободное время было только после окончания всех экскурсий. Поесть Вы не успеете нормально в любом случае, а вот съесть в автобусе яблоко или еще что-то похожее вполне по дороге можно. Берите с собой обязательно зонтик с собой и теплую одежду, удобную легкую обувь, иначе останетесь без ног. Не покупайте сувениры в самом помещении, где проходит экскурсия — цены в 1,5 в 2 раза завышены. Лучше не территории. К примеру — в Петергофе на улице стоит Тарелка 450 рублей, а внутри в магазинчике 800. Неплохой навар неправда ли?

Общее впечатление:

В целом остался доволен поездкой. Есть мысли съездить в будущем в соседние города — Кронштадт и Гатчину. Думал, что 6-ть дней будет мало для Питера, но для первой поездки оказалось достаточно. Первые два дня сильно очень уставал из-за ходьбы постоянной. Хорошо, что экскурсии были до 15–16 часов в среднем и было еще свободное время потом.

P. S. Отдельное спасибо хотел бы выразить всем Петербуржцам, которые подсказали дорогу до места назначения, когда к ним обращался. Очень приятно осознавать, что люди помогают друг другу. Впечатление после этого меняются только в положительную сторону после этого.